Герб Медыни утвержден 10 марта 1777 года вместе с другими гербами городов Калужского наместничества. Описание герба: "Голубой щит, насеенный златыми пчелами, изъявляющий как обильство оных в окружности сего города, так и самое наименование онаго". Использованы материалы статьи О.Рево в журнале "Наука и жизнь" №10, 1979, изображение герба восстановлено по фотокопии из ПСЗ РИ, присланной В.Марковым (Санкт-Петербург)
Региональный Медынский Сервер - Медынь.ru
9 АВГУСТА – ДЕНЬ ГОРОДА

Главная
Назад
Официальные
Происшествия
и криминал

Региональные
Общество
Культура
Спорт

 

Если за дело взяться, то его конечный итог обязательно будет положительным

5 декабря 2008 года
П.Ф.Каменский и Н.В.Козлов

      На прошлой неделе в районной больнице после капитального ремонта открылось отделение терапии. В том, что теперь жители города и района будут лечиться в уютной и комфортной обстановке, заслуга многих и многих людей.
      Прежде всего, руководства больницы и районной власти. Благодаря инициативе с одной стороны и взаимопониманию – с другой за последние два года в лечебном учреждении произошли значительные перемены: капитально отремонтировано детское отделение, кабинеты для флюорографического обследования, приведен в порядок и оснащен новым оборудованием стоматологический кабинет. А теперь вот и одно крыло терапевтического отделения.
      Для ремонта терапии из бюджета МР «Медынский район» выделено 1 миллион 200 тысяч рублей. Еще 800 тысяч поступило из фонда депутата Законодательного Собрания по Юхновскому избирательному округу №13 П.Ф.Каменского. Павел Федорович уже не первый раз оказывает финансовую поддержку нашему району и готов делать это и впредь. Тому, у кого есть желание работать, и помогать приятно, сказал председатель Заксобрания после того, как перерезал символическую красную ленточку. Тем более, когда видишь своими глазами, что деньги не потрачены впустую. Присутствовавшие на торжественной церемонии открытия главы муниципальных районов области с ним согласились. Работы действительно выполнены качественно – в этом заслуга подрядчика, ООО «Титанстрой».
      Добрых слов благодарности заслуживают и спонсоры, изыскавшие возможность принять участие в таком благом деле. На средства, перечисленные ОАО «Мосмедыньагропром», Медынской мебельной фабрикой, индивидуальными предпринимателями Л.Н.Котковой, В.И.Тихоновой, Т.С.Манухиной, О.В.Бурченковой, в чистых и светлых палатах удалось создать атмосферу, способствующую скорейшему выздоровлению. Часть денег на приобретение мебели и медицинского оборудования была взята из муниципального бюджета и фонда медицинского страхования. Всего на эти цели израсходовано 368 тысяч рублей.
      Как уже было сказано, благоустроено пока одно крыло отделения. Как рассказал редакции главный врач В.Н.Соловьев, к ремонту второго приступят в следующем году. Средства на эти цели в размере трех миллионов рублей в районном бюджете уже заложены.


Е.ШКУМАТ. Фото автора.

 



Рейтинг@Mail.ru

© 2002-2008 Teplov M.B.